Выборы президента России: в Тульской области досрочно сообщили о высокой явке


Несмотря на то, что русские будут избирать президента своей страны только 18 марта, члены избирательной комиссии Тульской области (Российская Федерация) уже поспешили распространить данные о высоком показателе явки на президентских выборах. Как передает replyua.net, об этом информирует Telegram – канал «Дабл Ять». В соответствии с текстом представленную отчета, в утренние часы 18 марта средний показатель явки на выборах составил40%, а на одном из участков вообще превысил 77%.

Впрочем, спустя некоторое время Сергей Костенко, который является председателем избирательной комиссии, в беседе с местными журналистами заявил, что публикация информации была осуществлена при проведении тренировки российского Центризбиркома.

«В процессе подготовительных работ для проведения выборов президента России при содействии Федерального центра информатизации при ЦИК России проводятся тренировки дня голосования. Для этого используется режим ввода данных в систему ГАС «Выборы». Размещенную по ошибке информацию на сайте в режиме тренировки, в по состоянию на сегодняшний день уже удалили», – пояснил Костенко.