Цимбалюк в эфире росТВ четко поставил на место кремлевских пропагандистов: ведущие разъяренно кричали


Известный украинский журналист, корреспондент информагентства «УНИАН» в России Роман Цимбалюк во время эфира пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» вывел из себя кремлевских пропагандистов своей оценкой видео потасовки, произошедшей из-за российского флага в столице Украинского государства Киеве на Майдане Независимости.

Так, он отметил, что эти кадры для желающих ехать воевать против украинцев должны стать свидетельством того, что их ждет неминуемая расплата. Обращаясь к россиянам, Цымбалюк заявил: «Вы так увлеклись ретрансляцией вот этих штампов, которые вы повторяете последние четыре года, что не заметили, как начали сами опровергать ваши пропагандистские тезисы. Тезис первый – о том, что русских и русские танки, и русский флаг ждут в Украине. Если кто-то думает, что с флагом страны-оккупанта можно пройти совершенно свободно, вот вам пример, что это не совсем так. И опять же это очень важная информация для тех, кто собирается «уйти в отпуск» и поехать расширять границы «русского мира».

Стоит отметить, что такая речь украинского журналиста вызвал гнев у ведущих программы, и они попытались перевести тему на якобы избиение девушки националистом из-за демонстрации российского флага в центре Киева, что, по мнению пропагандистов, является совершенно безобидным жестом. Так, ведущий Евгений Попов разъяренно кричал: «У вас здоровый мужик бьет женщину посреди площади на Крещатике, а вы тут: «Русский флаг придет, и вот так будет!» У вас избивает женщину стоит парень на площади центральной, и все на это смотрят трусливо!».
Но, стоит отметить, что Цымбалюк и здесь ответил эму яркой троллингом, намекая на плохую репутацию русских женщин, которую они успели себе заработать беспорядочными половыми связями, к примеру, во время чемпионата мира по футболу. Свою дискуссию с «рупорами Путина» украинский журналист в Москве закончила такими словами: «Все мы знаем, какая сейчас идет дискуссия о русских женщинах, но я как иностранец не буду в это вдаваться. Самое главное, чтобы все наконец-то осознали, что русскоязычные жители Украины — это совершенно не означает, что они пророссийские. Если в этой стране, особенно в наивысшем политическом руководстве, будет такое понимание, гляди-гляди и с вопросами войны и мира будет легче».