Россия выбыла из борьбы за победу на ЧМ 2018: как это было

7 июля, в субботу, в России состоялись заключительные матчи в рамках 1/4 финала ЧМ по футболу . Как передает replyua.net матч между сборными Англии и Швеции не принес никаких сенсаций: англичане легко обыграли шведов со счетом 2:0 и вышли в полуфинал. Однако более драматично складывался матч между сборными России и Хорватии.

Хорватский тренер не мог предположить, что русские будут уверенно вести с первых минут игры – они первыми открыли счет. В основное время хорватам удалось сравнять счет, и матч закрылись ничьей 1:1. В дополнительное время сборная Хорватии забила второй мяч в ворота соперника, однако русские и не думали сдаваться. На последних минутах они сравняли счет.

Серия пенальти была трагической для российских болельщиков. Все решил последний мяч, который Игорь Акинфеев все-таки пропустил. Хорваты победили по пенальти и выходят в полуфинал, где встретятся с Англией. Также в полуфинале сыграют сборные Франции и Бельгии.