Депутат: Теперь у Путина новая тема – он миротворец


Депутат Верховной Рады Александр Бригинец в интервью «Обозревателю» выразил мнение, что нет никаких причин верить словам бывшего главаря террористов Игоря Гиркина (Стрелкова), передает replyua.net. Напомним, что вчера ранее возглавлявший непризнанные «Л/ДНР» заявил, что Кремль приказал своим политтехнологам и подконтрольным СМИ возобновить пропаганду идеи «Новороссии». Бригиинец считает, что российский президент сейчас добивается снятия санкций западных стран.

«Я не думаю, что Путин в нынешнем состоянии способен даже декламировать такое возрождение. У Путина появилась новая тема – он миротворец, он хочет выскочить из-под санкций, он осознает, что не все его окружение счастливо от того, что их доходы падают», – считает он.

Депутат уверен, что террорист Гиркин может выполнять определенную задачу Кремля с целью мобилизовать тех агрессивно настроенных людей, которые хотят войны. Но российский президент Владимир Путин будет ориентироваться в своих заявлениях на ту аудиторию, которая хочет мира.