Доверие россиян к Путину резко снизилось после выборов


ВЦИОМ провел новый опрос среди россиян и установил, что рейтинг Владимира Путина снизился на рекордные семь процентов после выборов. Как информирует replyua.net глава ВЦИОМ при этом подчеркнул, что такое снижение можно считать совершенно нормальным, если бы не одно «но» — падение рейтинга оказалось слишком стремительным.

Перед выборами рейтинг доверия к Путину достигал 55,3 процентов, а в середине апреля он понизился до 48,4 процентов. Согласно данным опроса, который проводился 25 марта, в своем доверии Путину заявили 53,6 процентов респондентов (-1,7 процентов к данным предвыборной недели). Спустя две недели о доверии Путину заявили уже 51,3 процента опрошенных (-4 процента к результатам предвыборной недели).

Далее тенденция снижения доверия набирала более серьезные обороты. Валерий Федоров, глава ВЦИОМ, при этом отметил, что рейтинг доверия к главе государства – величина непостоянная, но в этом конкретном случае на снижение рейтинга мог существенно повлиять пожар в кемеровском торговом центре, а также последние неблагоприятные геополитические события в мире.