Эксперт: «Иностранные друзья едут на ЧМ в РФ, не поверив в клевету, а в Питере происходят интересные вещи»


В России с распростертыми объятиями встречают иностранных друзей, не поверивших в русофобскую клевету и плюнувших на все предупреждения.

Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет эксперт Андрей Шипилов. «Я вам ничего не скажу за Одессу, там никакого чемпионата нет. Зато скажу про Питер. 9 июня водитель Жигулей, подвозивший француза, не удовлетворился оплатой и избил пассажира. Бомбила проломил болельщику голову, сломал нос и разбил лицо.В тот же день другой француз был избит на улице неизвестным жителем Питера, который отобрал у туриста телефон и 5,5 тысячи рублей», — отмечает Шипилов.

Также он рассказал еще несколько случаев: таксист потребовал вот болельщицы из Мексики 7 тысяч за 5-минутное катание по Невскому проспекту, но таких денег у нее не было, поэтому водитель забрал все содержимое кошелька, а у гражданина Египта пропал чемодан, когда он отвернулся, чтобы рассмотреть достопримечательности. «Курс рубля в обменниках аэропорта Пулково на время чемпионата установлен 40 рублей за доллар. Не переключайтесь», — добавил Шипилов.