Олега Сенцова увозили в реанимацию


Голодающего с 14 мая в российской тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова в пятницу доставляли в реанимацию. В настоящее время он находится в медицинской части колонии и не намерен прекращать голодовку. Как передает replyua.net, об этом рассказала сестра заключенного Наталья Каплан сообщает Крым.Реалии. «О здоровье Олега Сенцова пока что ничего неизвестно, в конце недели к нему поедет адвокат, и будет что-то более понятно», — сказала она. Также Каплан рассказала, что в пятницу, 8 июня, на 26-й день голодовки, Сенцова забирали в отделение реанимации, сейчас он продолжает свою голодовку в медицинской части.

«В настоящий момент неизвестно, применялось ли принудительное кормление, как угрожали. Олег мне ничего не сообщал о своем здоровье. Сдаваться не собирается, умирать не собирается, но и отступать от условий голодания тоже», — говорит Наталья Каплан.

Как известно, Сенцов 14 мая сообщил о начале бессрочной голодовки с требованием освободить всех украинских политзаключенных в РФ и оккупированной Россией территории.