Эксперт назвал «троянского коня» Путина в Украине


На выборах президента Украины в следующем году Кремль будет поддерживать своего кандидата, однако это не будет откровенно пророссийский политик. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Обозревателю» заявил народный депутат Александр Бригинец. По его словам, от России кандидатом не будет ни Юрий Бойко, ни Вадим Рабинович, так как они ни при какой поддержки не могут победить на этих выборах.

«Путин никогда не вкладывает деньги в того, кто не может победить. Путин может поддерживать Бойко и Рабиновича лишь с точки зрения того, что этот политик сможет привести в парламент крупную фракцию, и эти две фракции вместе смогут создать коалицию с другими фракциями, которые могут в значительной степени влиять на решения парламента», — говорит нардеп. Бригинец считает, что у главы Кремля Владимира Путина есть своя ставка на кандидата в президенты.

«Российский президент будет поддерживать того кандидата, который не будет говорит о євроінтеграції, в частности, о евроатлантической интеграции, который будет говорит, что война не является самой большой проблемой в стране», — рассказал он.