Эксперт: «Пропагандистская обработка россиян крайне высокая»


Лидер РФ Владимир Путин выстроил в стране репрессивную систему, но она постепенно разрушается, однако украинцам следует держаться от нее дальнейшее. Как передает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от военного эксперта Валентина Бадрака. По его словам, пропагандистская обработка россиян ведется уже очень давно и крайне успешно.

«Здесь мы должны очень хорошо проследить за историческими фактами. Можно привести опросы 2008 года. Порядка 70-75% россиян уже считали Украину враждебным государством — после США и Грузии. Это было в 2008 году, когда шла речь о том, давать Украине ПДЧ (План действий по членству в НАТО) или не давать. Сейчас ситуация еще хуже. На уровне где-то 2015 года Украину считали враждебной и готовы были поддержать войну с ней более 80% россиян», — отмечает Бадрак. Военный эксперт подчеркнул, что достаточно вспомнить музыканта Андрея Макаревича, когда он начал вступаться за Украину, и на него началось давление.

«Поэтому серьезным россиянам, интеллектуалам это все видно на поверхности, и, конечно, они с этим не согласны. Но они предпочитают помалкивать по понятным причинам. Зачем делать из себя мишень, если невозможно победить эту систему? И вот она потихоньку гниет, потихоньку разрушается, трещит по швам, но Путин пока удерживает ситуацию благодаря тотальному контролю со стороны спецслужб», — добавил эксперт.