Эксперт: Путин может пойти на кровавый сценарий для повышения явки


Судя по остатках российской социологии, на предстоящих выборах в России чудес не произойдет – в декабре прошлого года результаты опроса показали более 70% поддержки ныне действующего главы Кремля Владимира Путина. Однако, если явка избирателей будет низкой, не исключено, что российский лидер пойдет на кровавые сценарии. Как переедает replyua.net, такую точку зрения в интервью сайту «24» озвучил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Он уверен, что огромную роль на выборах в России, вне сомнений, будет играть административный ресурс. В том числе, рассказал Кошель, на предыдущих выборах показатель явки в Чечне составлял 99,7%, а за Путина отдали свои голоса 99% избирателей. Подобный фарс, говорит Кошель, может себе позволит разве что КНДР. На сегодняшний день главная проблема для Путина – явка избирателей. Эксперт отметил эксперт, что, согласно декабрьским данным самой авторитетной российской социологической компании «Левада-Центр», явка россиян может составлять 52-54%.

«Это крайне низкий показатель явки на выборах в России, практически бойкот. И это вопрос общественной легитимности Путина, медленного краха путинской машины», – замечает Кощель.