Янукович в пятницу даст пресс-конференцию


Бывший глава украинского государства Виктор Янукович, которого подозревают в госизмене, планирует провести 2 марта пресс-конференцию в Российской Федерации. Как передает replyua.net со ссылкой на русское агентство ТАСС, темой пресс-конференции будут расстрелы на Майдане в 2014 году.

«Виктор Янукович расскажет о новых доказательствах причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на Майдане, а также о судебном процессе, инициаторами которого являются украинские власти», — говорится в анонсе пресс-конференции, которая начнется в 11:00 по московскому времени (10:00 по киевскому).

Отметим, что сегодня, 28 февраля, президент Петр Порошенко даст пресс-конференцию на тему «Вызовы — 2018». Соответствующую информацию распространила пресс-служба главы государства. «В среду, 28 февраля в 15:00 Президент Украины Петр Порошенко проведет пресс-конференцию на тему: «Вызовы — 2018». Местом проведения мероприятия станет Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький Арсенал», — сказано в сообщении.