Эксперт рассказал, когда США могут ввести новые санкции против России


В интервью порталу новостей «24» политический эксперт Сергей Постоловский предположил, что на сегодняшний день Соединенные Штаты и Россия находятся в состоянии выжидания, и при этом Вашингтон и Москва на неформальном уровне проводят переговоры, прежде всего, по поводу Сирии, передает replyua.net. Политолог уверен, что дальнейшее развитие ситуации в Украине будет: зависеть от результата этих переговоров.

Согласно официальной информации, озвученной министром обороны Степаном Полтораком и секретарем СНБО Александром Турчиновым, на украино-российской границе сосредоточено значительное количество российских войск, что является подготовкой России к эскалации напряженности на Донбассе.

«Нынешнее затишье в отношениях между США и Россией свидетельствует о том, что идет поиск компромиссов. Но если этого не случится, Кремль активизирует боевые действия на Донбассе, а Запад в ответ усилит санкции», – замечает Постоловский. Он уверен, что российский президент Путин будет и дальше поддерживать сирийского диктатора Башара Асада, так как для Путина Сирия – важный стратегический регион на Ближнем Востоке.