«Эра Путина» будет продолжаться: социолог объяснил, что поможет руководителю Кремля сохранить должность


На сегодняшний день есть несколько весомых причин, по которым представители российских силовых и военных органов не будут настаивать на отстранении от должности главу Кремля Владимира Путина. Как передает replyua.net такую точку зрения в интервью порталу «Сегодня» обнародовал известный российский социолог и политолог Игорь Ейдман, комментируя заявление бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что вскоре президент страны-агрессора потеряет власть.

«Прежде всего, силовики и так уже при власти в РФ. Путин пытается играть роль верховного арбитра в российской политике, однако все его симпатии и поддержка на стороне силовиков. Во-вторых, российским силовикам нет никакого смысла, чтобы убрать Путина, так наоборот, для них он играет роль «крышей», их поддержкой и их человеком у руля государства. Также стоит помнить, что среди российских силовиков нет сильных и независимых и фигур», — подчеркнул Ейдман.

По его словам, почти все российские военные являются выдвиженцами Путина, и они ориентированы лично на него. и, конечно, они даже подумать не смогут, чтобы как-то лишить его полномочий или устроить «дворцовый переворот».