«Еще одна напасть»: СМИ сообщили россиянам, что через несколько дней ожидается резкое подорожание авиабилетов


В ночь на среду, 15 августа, по причинам финансового многие русские будут вынуждены отказаться от путешествий на самолете. Как сообщает replyua.net со ссылкой на МК, тем, кто хочет дешево слетать за границу или просто по России, необходимо купить билеты сегодня, поскольку уже 15 августа они могут резко подорожать.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) обновит курс валют, который авиаперевозчики будут использовать для расчета тарифов, а так как рубль на прошлой неделе ушел на дно, билеты поднимутся в цене, по мнению экспертов, минимум на 5 процентов. Кому-то такое подорожание покажется мизерным, однако это только начало. Эксперты предупредили, что в самое ближайшее время стоимость авиабилетов поднимется еще на 20 процентов, и на ценообразование будут влиять уже консультант процессы, происходящие в России.

Речь идет об очередном растет цен на топливо, падении курса рубля, повышении НДС. По мнению специалистов, учитывая то, что лишь немногие русские летают на самолетах, очередное подорожание может привести к коллапсу в авиаотрасли РФ, поскольку многие граждане откажутся от поездок.