СМИ: «Бомжи в США живут в три раза богаче обычных россиян»


Если зарплата россиянина составляет 50 тысяч рублей, что по меркам России считается довольно большой суммой, в общемировом смысле – это копеечная сумма, и даже американские бомжи посмеются над таким россиянином и скажут, что живут намного лучше. Как информирует replyua.net, об этом на zen.yandex пишет блогер с ником «Реальная политика».

«Не так давно на телеканале Царьград решили сравнить доходы обычного российского работяги и бомжа из США. «Мы сравнили ежемесячный доход жителя одного из областных центров страны и американского безработного. Выводы нас весьма впечатлили и огорчили. Так среднестатистический житель Псковской области в 2017 году зарабатывал чистыми 16 600 рублей в месяц. В США безработный в среднем получает от государства получает пособие в 238 долларов в неделю. Получается, его месячный доход более 56 тысяч рублей», — пишет автор материала, цитируя заявленіе телеканала.

По его словам, безработные в США в три раза богаче, чем работяги из России, даже несмотря на то, что в двух странах разные покупательные способности. Впрочем, автор утешает – в отличие от американских бомжей, которых в США миллионы, у большинства россиян есть свое жилье, пусть и не богатое.