Это многовековая практика: философ пояснил, для чего Россия аннексировала Крым


Аннексия Россией Крыма стала продолжением многовековой практики постоянной войны с разными государствами. Как передает replyua.net со ссылкой на «Сегодня», такой позиции придерживается российский философ Максим Горюнов. Он отметил, что до событий в Крыму Россия вела войну с Грузией и завоевала территории, и этому русские, подобно ассирийцам, были очень рады. Еще раньше нечто подобное происходило с Приднестровьем.

«Сейчас Россия состоит из двадцати двух национальных республик. И методы удерживания Москва этих республик почти идентично методам ассирийцев. Звучат угрозы, шантаж, известно о фактах подкупа и насилия. И так же было десятки и сотни лет назад. России еще нужно отдать должное, что она не допускает серьезно кровопролития. Ну и времена сейчас другие, вегетарианские – начался массовый переход людей на растительную еду», — сказал эксперт.

Горюнов добавил, что все привыкли к России 2001 года, которая якобы не воюет и не хочет войны. «Многие считают, что Россия была нормальной. Но все дело в том, что в самой РФ, которая пять веков столетий была империей, думают иначе. Это для нее была очень длинная пауза между захватами и осадками. А теперь все вернулось на свои места и Россия себя прекрасно чувствует», — резюмировал Горюнов.