«Это неприемлемо»: в НАТО прокомментировали заявления РФ о новом оружии


Президент России Владимир Путин прибегает к неприемлемой и непродуктивной тактике в связи с запугиванием НАТО. Как сообщает replyua.net, об этом сегодня сообщила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску, сообщает УНИАН. По ее словам, оборона Альянса не направлена против России.

«Российские заявления, которые угрожают, что Альянс может быть мишенью, являются неприемлемыми и непродуктивными. Мы уже много раз заявляли, что противоракетная оборона Альянса не разработана и не направлена против России. Наша система защищает от баллистических ракет вне пределов евроатлантического региона», — заявила она. К тому же, Лунгеску добавила, что НАТО – это оборонительный союз, который готов защищать всех членов от любой угрозы.

«Мы не заинтересованы в «холодной войне» или новой гонке вооружений. Все партнеры поддерживают соглашения о контроле над вооружениями, создающие доверие и уверенность на благо всех. Мы стремимся к повышению военной предсказуемости и прозрачности, в том числе, включая Совет НАТО – Россия», — подчеркнула пресс-секретарь НАТО.