Госпереворот в Киеве: как власть РФ попытается сменить власть в Украине и ввести свои войска


Как сообщает replyua .net, со ссылкой на «Информационное сопротивление», в преддверии парламентских и президентских выборов в Украине в 2019 году Россия предпримет ряд попыток добиться нужного для себя результата и не допустит победы прозападных сил и кандидатов. Кремль может пойти даже на попытку организовать госпереворот в Киеве.

«Это уже может быть реальной военной хунтой, подобно тем, что часто приходили ко власти в странах Латинской Америки или Африки. Есть предположение, что Москва может использовать это в качестве повода для проведения стабилизационной «миротворческой операции» для очередной защиты русскоязычного населения вот этой хунты. Таким образом, очередной майдан с элементами насилия мог бы сформировать благоприятные условия для последующего вторжения российской армии, для «наведения порядка и стабилизации» Украины, превращающейся, при действенном участии Москвы, в «failed state» для Запада», — говорится в статье.

Стоить отметить, что существует еще один сценарий, к которому может прибегнуть Кремль. И он состоит в вероятности увеличения военной напряженности на Донбассе, террористических атаках и других действиях, которые имеют целью распространить панику, страх и недоверие к украинскому правительству и к правоохранителям, в частности. Это должно напугать людей и привести к их отказу от участия в выборах. Помимо этого, напоминают эксперты, Москва действительно располагает сетью организаторов, журналистов, политических экспертов, троллей и ботов, способных влиять на общественное мнение в Украине.