В Кремле назвали сравнившего с мафией российские власти американского сенатора подвластным «стереотипам и русофобии»


Представители американского истеблишмента оказались под властью стереотипов и русофобии», и в Крем об этом проинформированы. Как передает replyua.net со ссылкой на РБК, с таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина. В том числе, в ходе пресс-конференции Песков дал ответ на вопрос об отношении Москвы к словам сенатора-республиканца Джона Кеннеди, сравнившего российские власти с мафией.

Со слов Пескова, российские власти не «носят розовых очков», а у Кеннеди была возможность в ходе визита пообщаться с высокопоставленными российскими чиновниками. «Конечно, трудно понятий такие слова, я не знаю, в каком контексте они были сказаны», – добавил он. При этом пресс-атташе Путина пообещал «очень серьезный разговор».

Отметим, что американские сенаторы посетили России в канун переговоров лидеров США и РФ, которые должны состояться 16 июля в Хельсинки. Глава Белого дома Дональд Трамп, комментируя предстоящую встречу, сказал, что «мир должен начать жить дружно». Вице-президент США Майк Пенс, в свою очередь, отметил, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным вероятное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.