«Хочу спасти своего сына, не могу больше ждать»: мать незаконно осужденного в РФ крымчанина Примова объявила голодовку

Мать политического заключенного в Российской Федерации жителя оккупированной Автономной республики Крым Нури Примова — Раиме Примова объявила голодовку. Как информирует replyua.net, об этом сообщает «Крымская солидарность». Отмечается, что женщина объявила голодовку, начиная с 20 июня 2018 года.

В частности, в сообщении говорится, что во время телефонного разговора Раиме рассказала: «Я хочу спасти своего сына, хочу, чтобы его тоже включили в списки по обмену. Больше не могу ждать …». Она также сообщила, что написала заявленіе в управление ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополь с требованием обмена ее сына — Нури Примова. В свою очередь в ФСБ ей ответили, что на ее обращение поступит ответ в течение месяца.

В свою очередь правозащитники обнародовали информацию, что Раиме Примова имеет инвалидность второй группы, ей 68 лет. Адвокат отметил: «У нее отсутствует одна почка, диагностировано: серьезное болезни печени. Для нее подобный шаг является большим риском для жизни и здоровья. Но убедить ее отказаться от этого решения не удалось».