Жириновский о военном бюджете США: «Пора поставит их к стенке»


Соединенные Штаты боятся Россию, поэтому они готовы тратить огромные средства на военные нужды. Как информирует replyua.net, такое заявленіе прозвучало от лидера ЛДПР Владимира Жириновского на политическом ток-шоу на телеканале Россия-1.

«Россия тратит меньше денег и правильно делает, потому что мы тратим деньги на самые нужные и необходимые цели, а Вашингтон вместо того, чтобы обеспечить граждан электричеством, водой, продуктами, строит военные базы по всему миру и тратит на это больше половины выделяемых средств. США боятся Россию, поскольку Москва лучше разбирается в военных делах, и это уже показала история», — подчеркнул российский политик. Он поинтересовался у гостей студии, сколько войн выигравшего США, после чего сам ответил на свой вопрос — США не выигравшего ни одной войны.

«Из Афганистана американцы бежали, они по сути проиграли там, сбросили две бомбы на Японию, воюют против слабого Ирака, это не является опытом войны, это уничтожение. А русские могут похвастаться целый россыпью побед, и во всем мире о них все знают», — подчеркнул Жириновский.