Журналист: После аннексии Крыма Запад должен был лишить РФ права проведения ЧМ – 2018, но там очень долго думали


Политический журналист Виталий Портников во время трансляции в социальной сети Facebook выразил мнение, что после отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля бойкот мирового футбольного первенства в текущем году, который состоится в России, маловероятен, передает replyua.net.

«Я решительно поддерживаю этот бойкот. С моей точки зрения, чемпионат мира в России после всего произошедшего – это просто издевательство над здравым смыслом. Но об этом надо было думать раньше. Этот бойкот должен был состояться, и вообще в России должны были отобрать право на проведение ЧМ, когда РФ напала на Крым. Страны Запада очень долго думали», – отметил он. При этом Портников уверен, что Запад уже сейчас согласен перенести чемпионата мира из России.

«Сейчас отобрать чемпионат было бы возможно, по настроениям людей и элит, но уже нет времени. Конечно, нам неизвестно, что президент РФ Владимир Путин учудит завтра, но на сегодняшний момент я не вижу ни возможности бойкота, ни возможности того, что русские будут лишены чемпионата», – резюмировал журналист.