Завершение войны на Донбассе: в Украине озвучили пессимистичный прогноз


Глава Кремля Владимир Путин по состоянию на сегодняшний день не заинтересован в окончании войны на Донбассе. Как передает replyua.net, об этом военный эксперт Алексей Арестович заявил в интервью «Апострофу». «Не секрет, что для окончания этой войны может хватит пяти минут после приказа Путина, но, если такого приказа нет, значит, российский президент заинтересован в ее продолжении», — уверен эксперт. Также Арестович уверен, что нет особого значения, как именно завершится война на оккупированных территориях.

«Важно, чтобы поступила команда закончить, которой нет и не будет, поскольку Путин довел внутреннюю и внешнюю истерию до такого состояния, что может играть разве что на обострение. Он сам стал заложником сформированной им же политики. Если он пойдет на попятную, у него начнутся большие консультант проблемы», — уточнил эксперт. Он считает, что перемирия на Донбассе — это просто пауза, хотя России сейчас не выгодно обострять ситуацию на Донбассе.

«В разгаре дело Скрипача, Росси обвиняют во всем, высылая дипломатов, а сейчас они еще получат обвинения по Донбассу. Зачем Москве это нужно? Они лучше зависнут на время», — отметил Арестович.