Журналист: «Путин хочет вернуть Донбасс на выгодных ему условиях»


Российскому президенту Владимиру Путину не нужны временно оккупированные территории Донбасса в составе РФ, и он попытается вернуть их Украине, но только на выгодных ему условиях. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от журналиста Дениса Казанского.

«То, что Путин говорит сейчас — это ровно то, что он говорил три года назад, просто другими словами. Они с самого начала говорили, что им не нужен Донбасс, что они не будут его присоединять. Остались только какие-то совсем отмороженные дураки, которые до сих пор сидят в Луганске или Донецке и верят, что Россия их возьмет себе. Нет, не возьмет. И им уже двадцать раз об этом сказали устами Лаврова, устами Пескова, устами уже всех, кто только мог об этом заявит. Россия хочет впарить эту территорию обратно Украине, только уже в новом качестве», — отмечает журналист. Он считает, что фактически Донбасс станет российской территорией, и им будут управлять из РФ.

По словам Казанского, формально, в России будет «25 процентов акций», и, если Украина скажет, что хочет в ЕС или НАТО, Донбасс воспротивится, если захочет собственную поместную церковь – Донбасс будет против. «Они хотят накинут на шею ошейник – вот и все. А в каком качестве, как это будет называться… Путин все время меняет, по-разному к этому всему подходит, но суть их тактики совершенно не изменилась», — добавил Казанский.