Журналист: «Путин может пойти еще на один срок, и он изменит Конституцию»


Владимир Путин, действующий президент России, может или изменить структуру власти в России, или Конституцию РФ, и это будет сделано для того, чтобы в 2024 году получит возможность баллотироваться еще на один срок. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Time, такое мнение высказал Михаил Зыгарь, российский журналист.

«Согласно нынешней российской Конституции, это должен быть последний шестилетний срок полномочий Путина. Но практически никто в бюрократической элите России не считает, что Путин уйдет в отставку в 2024 году. Путин считает, что он намерен снова сделать Россию великой», — считает Зыгарь. По его словам, все заблуждаются, думая, что Путин сильно устал и хочет на покой, — на самом деле российский президент еще очень далек от того момента, когда он действительно сильно устанет.

«Он интересуется всем и вникает в каждый вопрос, обращая внимание на все детали. Это его образ жизни, вот кто он. Он не может представит себе жизнь без власти», — производит журналист слова человека, который знаком с ситуацией. Зыгарь уверен, что в ближайшее время Путин найдет лазейки в Конституции или даже изменит ее, чтобы остаться еще на один срок.