Журналист: «Путин сведет к минимуму участие в войне в Сирии»


Кремль сделает все возможное, чтобы свести к минимуму свое участие в войне в Сирии . Как сообщает replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет Леонид Радзиховский, российский публицист и журналист.

«Но насколько ей это удастся – вопрос сложный. У Путина ведь никогда не было разумной цели в Сирии: ни экономической, ни с точки зрения безопасности. Если они были, он бы их либо поспел и ушел из Сирии, либо же отказался от желаемого. Россия влезла в Сирию по то причине, которой она руководствуется везде», — пишет журналист. По его словам, пиар является главной целью всей российской политики, и РФ вовсе не хочет создать империю, захватывать территории или же присоединять какие-то территории, — такой задачи у Кремля не было последние два десятилетия.

«Это чисто пиар – желание обратить на себя внимание Запада, показать себя перед США и продемонстрировать собственному населению, «какие мы великие» и так далее. С этой точки зрения пиар-война в Сирии, так же, как и пиар-война в Украине – процесс бесконечный. Ведь раз уже начал пиариться, то надо пиариться», — добавил Радзиховский. По его мнению, если Россия завершит пиар-кампанию, то весь пиар будет моментально завершено.