Журналист: «Разговором о ракетах Путин выторговывает переговоры и снятие санкций»


Владимир Путин продемонстрировал новое ядерное оружие, которого может и не быть, и таким способом российский президент пытается склонить Запад к переговорам и возможному снятию санкций.

Как передает replyua.net со ссылкой на 112 Украина, об этом заявил Дмитрий Гордон, украинский журналист. Он отметил, что в современном мире невозможно применение ядерного оружия, и никакой ядерной войны не будет. «Возможна ли ядерная война? Отвечаю на основании того, что мне рассказывают люди, которые это понимают. Ядерная война в сегодняшнем мире невозможна. Надо отбросить все страхи, что сегодня кто-то может пустит куда-то ядерную ракету. Это оружие сдерживания, оружие, чтобы был какой-то баланс, это оружие, чтобы кто-то сел с тобой за стол переговоров», — отметил Гордон.

По его словам, у Путина есть точный расчет – склонить западных лидеров к переговорам. Гордон не исключает, что эта речь Путина предназначалась только для внутреннего потребления, и она прозвучала незадолго до выборов, чтобы повысить явку и «накрутит» себя голоса избирателей.