«Мы ждем своих сыновей»: Мать российского диверсанта обратилась к хозяину Кремля


Мать Виктора Агеева, российского диверсанта, воевавшего на Донбассе, попросила руководство США, Германии, России и Франции с просьбой в содействии в ускорении переговоров по обмену пленными между Москвой и Киевом. Как передает replyua.net со ссылкой на «Новую газету», женщина записала видеообращение на русском и английском языках.

Напомним, что в январе 2018 года украинский суд приговорил 22-летнего Виктора Агеева к 10 годам тюремного срока по обвинению в террористической деятельности. Украинские военные задержали россиянина в районе села Желобок в Луганской области в июне прошлого года. Во время судебного заседания Агеев сообщил, что служил в «ЛНВ» в качестве добровольца.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я опять обращаюсь к Вам! Откликнитесь, пожалуйста, на мое обращение и помогите в решении вопроса по обмену пленными. Ведь, насколько мне известно, второй раунд обмена уже готовится и может произойти в ближайшее время. Наши дети должны воротиться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора», — сказала Светлана Агеева.