Журналист: Россия при Путине просто имитирует и придумывает разработки


Можно скептически относится к нашему общему с Россией советскому прошлому, но СССР реально разрабатывал оружия много, разного и довольно адекватного своему времени. Особенно в «золотые» 60-е и 70-е годы. Более того, большинство «новейших разработок» российского и украинского военпрома, как правило, доведение до ума тех советских проектов, которые не были доведены до ума в силу распада СССР. То есть проекты были реальными и актуальными времени. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Юрий Богданов.

Он отмечает, что про цену можно говорит отдельно. Гонка вооружений страну и доконала. Но Россия при Путине в период активно развивающегося маразма и при вступлении в период упадка просто имитирует и придумывает разработки, что и было сегодня в очередной раз публично продемонстрировано во время обращения Путина к Федеральному собранию.

«После потрясающего боевого робота, после собственного российского ноутбука уэсом 12,5 кг, после еще массы потрясающих новинок – вызов Маску Россия продолжает деградировать. Пусть так продолжается и дальше, а мы здесь пока будем потихоньку новую Украину строить», – резюмировал блогер.