Журналист в кокаиновом скандале вокруг посольства РФ: туда невозможно что-либо подложить без участия офицеров


В своем Facebook – аккаунте российский журналист Константин Эггерт сообщил о достаточно важной детали в скандале с обнаружением сотен килограммов кокаина в российской дипломатической почте в Аргентине, сообщает replyua.net.

Со слов журналиста, в молодые годы ему некоторое время пришлось работать в посольстве, поэтому он знает, что без присмотра дипломатическая почта не остается никогда. «Что-либо вложит туда без участия офицера(ов) безопасности в посольстве и дипкурьера(ов) мягко говоря, нелегко. Таким образом, остается нерешенным вопрос: было ли обращение российского посла в полицию по согласованию с «погонами» в миссии, либо он считал, что они тоже «в доле», и в связи с этим он пошел к аргентинцам? Потому что тренд на решение этого вопроса своими силами без выноса сора из избы — это первый и главный инстинкт в таких случаях», — отметил Эггерт.

Напомним, что ранее заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов заявил, что Украина якобы осуществляет производство и поставку в РФ синтетических наркотиков. «Сейчас можно говорит, что у нас появилась новая страна, которая производит и организует наркотрафик, — это Украина, к сожалению», — сказал заместитель главы МВД РФ.