Журналисты узнали в иностранных болельщиков, что они думают о России


Российские журналисты постоянно выходят на улицы городов, где проходят игры в рамках ЧМ по футболу и интересуются у иностранных фанатов мнением о России. Как передает replyua.net в сети постоянно появляются видео с такими опросами. Еще в самые первые дни чемпионата журналисты спрашивали у иностранцев, правда ли то, что было написано в западных СМИ о России.

Большинство болельщиков говорят, что они ехали в РФ и боялись, потому как многие СМИ отговаривали от поездок, однако иностранцы были сильно удивлены, попал в Россию. По их словам, организация ЧМ проходит на высшем уровне, а русские – доброжелательны и гостеприимны к ним. При этом пользователи, комментирующие видео, разделились во мнениях – многие считают, что Путин устроил пир во время чумы.

«Пир во время чумы», «Вывезти их из Москвы просто в Подмосковье, а лучше в любой огород и все….пусть посмотрят, я уже молчу за деревню», «Москва – не Россия», «Правительство, что ль, и людей проплатило? Все говорят, мол, люди хорошие. Им стопудово просто актеров подсунули, которые играют хороших приветливых людей», — пишут пользователи.