Кадыров придумал «оригинальное» название для ракет Путина


Новая крылатая ракета, которая была представлена российским президентом Владимиром Путиным, должна носить название «Пальмира», в честь города в Сирии, где погибли российские военные.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, такое предложение поступило от Рамзана Кадырова, главы Чечни. «Я хочу предложить свой вариант. Ракету надо назвать в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, героя России Романа Филипова, который взорвал себя, окруженный боевиками, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. И других ребят», — отметил Кадыров.

По его словам, один из вариантов перевода «Пальмиры» — это «чудо», и российская победа в этом городе была решающим моментом в борьбе с ИГИЛ. Напомним, что ранее в России предложили придумать названия новым ракетам, которые, по словам Путина, не имеют аналогов в мире. Владислав Сурков, помощник президента, предлагает назвать ракеты «Гиви» — в честь Михаила Толстых.