Кадыров: «Саркози должен сесть в тюрьму на долгие годы»


Николя Саркози, экс-президент Франции, должен быть приговорен к длительному тюремному заключению. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Рамзан Кадыров, глава Чечни.

По его словам, Саркози светит тюрьма, поскольку во Франции уже имеются доказательства того, что предвыборную кампанию Саркози финансировал Каддафи. Кадыров подчеркнул, что надеется на то, что Саркози окажется в тюрьме на долгие годы. Глава Чечни вспомнил, как усердствовал Саркози, когда западные страны бомбили Ливию, и с каким восторгом Саркози смотрел кадры расправы над Каддафи и его семьей. Глава Чечни считает, что это результат западной демократии, разрушающей страны и уничтожающей народы.

По мнению чеченского лидера, Саркози провернул операцию и ни о чем не жалел – сначала принимал деньги, после чего отплатил своему дарителю его же кровью и кровью ни в чем неповинного народа Ливии. Напомним, что Николя Саркози был задержан во Франции. Его обвиняют в незаконном получении средств из Ливии на проведение предвыборной кампании более десяти лет назад.