Русские клюнули на самую фейковую и нелепую новость

Российские пользователи активно обсуждают в соцсетях фейковую новость, опубликованную некоторыми российскими СМИ. Как сообщает replyua.net, пару дней назад несколько СМИ России опубликовавшем новость о том, что якобы министр здравоохранения Великобритании чуть ли не назвал россиян генетическим мусором. Согласно материала, опубликованному источнику, министр Элизабет Келли рассказала, что патологическая агрессивность русских объясняется их плохой генетикой.

Авторы материала опубликовавшем снимок неизвестного человека, скорее всего, мужчины, выдав его за фото британского министра. Русские клюнули на эту наживку и стали активно оскорблять несуществующего министра, сделавшего несуществующее заявленіе. Никто из пользователей даже не удосужился узнать через поисковик, кто на самом деле занимает пост министра здравоохранения Британии. А это Джереми Хант – молодой и вполне симпатичный мужчина, который не делал никаких заявленіе о России.

«Смешно. Этому министру кто-то говорил, что есть зеркала? Дайте, дайте этому эмбриону зеркало, пусть посмотрит на себя и угомонится», «Что Боря Джонсон, что этот экземпляр книги — без слез не взглянешь! Тереза тоже не подкачала», «Она считает себя вполне нормальной. А кого она видит вокруг себя? Борю Джонсона мягким членом деланного. Терезу с вечно перекошенным лицом. И там вторых похода нет», — пишут русские.