Кавказ и Чечня – эксперт назвал первые территории, которые отделятся от России


Своей недальновидной политикой Владимир Путин, сам того не понимая, ставит Россию под огромный удар, делаия своему преемнику медвежью услугу. И речь идет не только о том, что после правления Путина новому президенту придется столкнуться с западными санкциями, но и том, что Российская Федерация может остановить свое существование в нынешних границах. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью одному из СМИ высказал эксперт по вопросам невербальной коммуникации Валентин Ким.

По его словам, как говорится, одной пропагандой сыт не будешь, сейчас не 20 век, железным занавесом не закроешь всех, поэтому, как только уйдет эпоха Путина, многие национальности поднимут вопрос отделения от России. Владимир Кем отметил, что в первую очередь речь идет конечно же о Кавказе. Если говорит исключительно о русском народе, то они, конечно, не будут пытаться подымать вопросы создания так называемых «республик», а вот все остальные вполне могут поднять вопрос.

Также эксперт отметил, что с уходом Путина возобновится история отделения Чечни. Сегодня Путин угадал, сделав ставку на Кадырова, купил стабиль-ность в регионе, пошел на определенные уступки. Без Путина Кадыров может требовать гораздо много, вплоть до того, что начнет шантажировать Кремль или же просто начнет играть самостоятельно, подымая вопрос отделения.