На улицах Москвы появилась военная техника


В столицу Российской Федерации прибыла военная техника, которую планируют задействовать в параде 9 мая в честь Дня Победы, передает replyua.net. В том числе, по информации телеканала НТВ, машины перегнали с тренировочной площадки в подмосковном Алабине. Кроме того, в сюжете подчеркивается, что в общей сложности к новому месту дислокации перегнали свыше сотни машин, среди которых бронеавтомобили «Тайфун» и ракетные комплексы «Ярс».

В скором времени ожидается прибытие гусеничной техники. Тяжелые танки и зенитные комплексы «Бук» по железной дороге будут доставлены на ближайшую станцию, откуда они своим ходом будут добираться до временного места расположения.

Ранее стало известно, что на параде в честь Дня Победы в Москве будут показаны новинки российского вооружения. В общей сложности будет задействовано боле 120 единиц военной техники. У зрителей будет возможность увидеть боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор», ЗРК «Тор-М2», защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4х4, специальную бронированную машину ВПК-233136 «Тигр», бронеавтомобиль «Урал-432009» и бронированный корпусный автомобиль «Патруль».