Ключевой момент: Дипломат рассказал о коварном плане России в ПАСЕ


Следующий час сыграет ключевую роль в вопросе вероятного возвращения России в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как передает replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба, добавил, что в России есть соответствующий план.

«Конечно, у них есть план. Самый лучший сценарий — это вернутся в январе 2019 года, так же как в конце 2017 оптимальный сценарий состоял в возвращении в январе 2018 года… Сейчас намерении тот же — вернутся в январе 2019 года, но есть свои сложности процедурные о том, как это организовать», — отметил он, добавил, что при наличии политической воли и положительной конъюнктуры в Ассамблее фактически это возможно сделать, в том числе провести изменения, которые позволят им вернуться.

Напомним, что в декабре прошлого года делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы от 20 стран подписали декларацию с призывом остановить намерения вернуть российскую делегацию в ПАСЕ без выполнения Москвой резолюций Ассамблеи.