Корреспондент: «Позиция Собчак адекватная, но в Крыму ей нечего делать»


Накануне, 6 марта, стало известно о том, что телеведущая Ксения Собчак, которая тщетно претендует на пост президента России, собирается поехать в аннексированный Крым, но лишь в том случае, если украинская сторона выдаст эй соответствующее разрешение. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет корреспондент «Нового времени» Иван Яковина.

«По словам Собчак, она собирается посещать полуостров только в установленном порядке Украиной, чтобы не нарушать никаких законов. Если разрешение ей не дадут, то ее визит в Крым не состоится. При этом она выразила желание встретиться с представителями крымских татар, которые там живут, и не стала говорит, что «едет к российским избирателям», — отметил корреспондент. По его словам, позиция этого кандидата в президента более адекватная, чем позиция большинства российских граждан.

Однако он все равно считает, что Ксении Собчак совершенно «нечего делать на оккупированном полуострове». Напомним, что президентские выборы в России состоятся менее чем через две недели – 18 марта. По данным социологов, за Путина могут проголосовать около 80 процентов избирателей.