Кремль ожидает еще один серьезный удар: WADA лишит Россию права на проведение всех международный соревнований


Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) приложат всех усилий, чтобы запретить проведение в Российской Федерации международных спортивных соревнований. Как передает replyua.net, такое заявленіе озвучил руководитель комитета агентства по соответствию Джонатан Тэйлор в комментарии начала действия с 1 апреля изменений к кодексу организации.

«В России будут проведены то соревнования, которые она уже получила. Однако, когда речь идет о новых соревнованиях, то ныне действующие правила соответствия не вносят изменений. С нашей стороны будет сделано все возможное, чтобы Россия их не получила. Но целиком исключать этого нельзя, как и при текущих правилах – в России останется возможность принимать новые соревнования», – сказал Тэйлор в интервью журналистам ТАСС.

Отметим, что уже с начала следующего месяца начнется действие изменений к кодексу WADA. Новшествами предусмотрено, что международные спортивные федерации обязуются принимать заявки на проведение соревнований исключительно вот тех стран, чья национальная антидопинговая лаборатория соответствует требованиям кодекса WADA.