Захарова: «Хамство Джонсона – это результат отравления ядом злобы и ненависти»


Борис Джонсон, глава внешнеполитического ведомства Великобритании, отравлен ядом непрофессионализма, злобы и ненависти, и только по этой причине он позволяет себе хамские заявления в адрес России. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написала Мария Захарова, официальный представитель российского МИДа.

«Теперь нет ни малейших сомнений, что все действия Лондона на российском направлении связаны с одним – создать образ врага, придумал для этого любые, даже самые абсурдные основания. Очевиден курс британских политиков на полноформатный бойкот ЧМ по футболу в России. Но какой ценой? Ценой провокаций и оскорблений, сталкивания стран и народов, подрыва международного мира и стабильности? Не дорого, нет?», — отметила Захарова.

По ее словам, страшно вспомнить, но Борис Джонсон является представителем мощной ядерной державы, и Великобритания несет ответственность за сохранение мира и за действия на международной арене. Напомним, что Джонсон заявил о том, что предстоящий ЧМ п футболу в России напоминает эму Олимпиаду в Берлине при Гитлере Адольф.