Лия Ахеджакова: давайте становится экстремистами, может мы спасем хоть несколько человек


Как передает replyua .net, Народная артистка России Лия Ахеджакова одной из первых присоединилась к масштабной акции #SaveOlegSentsov. В интервью одному из СМИ Ахеджакова заявила, что все должны подавать свой голос в том качестве, в каком смогут, независимо от статуса человека в этой жизни, потому что сегодня Сенцов за решеткой, а завтра на его месте может оказаться любой другой человек, который может быть ни в чем не виноват.

По мнению артистки, под жернова системы может попасть любой, кто не понравится, на кого донесут какую-то кляузу. Сегодня законы в России позволяют любое сказанное слово, если оно расходится с позицией власти, интерпретировать, как экстремизм. В экстремизме можно обвинить любого человека, потому что нет рамок в такого понятия, как экстремизм. Следовательно, все граждане РФ, которые не соглашаются с курсом российской власти являются экстремистами.

Лия Ахеджакова отметила, что власть не оставляет активным думающим людям второго выбора, как просто становится этими самыми экстремистами. Так хотя бы появляется какой-то шанс спасти хотя бы несколько человек вот тех, кто одурманен властью, влюблен в эту власть.