Мариуполь и Бердянск перестане т существовать: в России разъярились угрозами в адрес украинских городов, заявил, что они скоро «погибнут»


Как передает replyua .net в Российской Федерации жестко отреагировали за задержание Украиной ых кораблей в Азовском море. Наглые высказывания и угрозы озвучил российский политик Алексей Журавлев, заявил, что скоро портовые города Украины, такие как Мариуполь и Бердянск, перестане т существовать. Более того, депутат нелегитимной Государственной Думы России, заявил, что Украина сама виновата в своих проблемах, и просто «загоняет себя в тупик».

«Украина что делает? Она сама себя загоняет в этот тупик! Россия сейчас введет такие сложные препятствия для прохождения Керченского пролива, что просто бизнес перестанет туда ходит. Он будет искать другие пути. И, соответственно, Азовское море перестанет быть торговым с точки зрения Украины. И Мариуполь, и Бердянск — они просто закончат свое существование», — самоуверенно высказался оккупант, традиционно пытаясь запугать Украину очередной агрессией Кремля.

Напомним, Российская Федерация продолжает останавливать в Керченском проливе корабли, которые задерживает на длительный срок. В Украине эту ситуацию назвали провокацией и заявили о больших экономических проблемах. Эксперты осмеливаются назвать убытки, которые наносит Россия своими проверками в Азовском море. Так, суда, которые останавливает РФ для проверки, в сутки теряют около 10-50 тысяч долларов.