Мэр Москвы: Путин предлагает Западу дружбу, а он вытирает об Россию ноги


Градоначальник Москвы Сергей Собянин на своем персональному сайте пояснил, почему на выборах президента РФ он намерен отдать свой голос за нынешнего главу Кремля Владимира Путина, так как он «не позволит миру разрушить страну», передает replyua.net.

«Давайте вспомним, что мы обсуждали после его прихода к власти. Война на Кавказе. Взрывы домов в Москве. Невыплата нищенских пенсий и зарплат. Сегодня, несмотря на падение цен на нефть и санкциям, Россия выстояла и движется вперед. Тогда мы стыдились армии, а сегодня это наша гордость», – написал он. Также Собянин уверен, что «Путин держит каркас страны».

«Он не позволяет, чтобы он был расшатан или разрушен. Не дает проводит эксперименты над людьми и страной. Он на посту, он на страже интересов России. Призывают дружит с Западом. Путин стал первым, кто предлагает дружит. Но с нами хотят не дружит, а вытирать ноги. Нас записывают в угрозы, не потому, что мы Крым вернули, а потому, что мы сильные. Китай Крым не забирал, но оказался в этом же списки», – заявил мэр Москвы.