«Монолита нет и в помине»: в России панически прокомментировали новые санкции ЕС


Принятое в ЕС решение о сохранении санкционного режима якобы в большей степени затрагивает интересы Украины, чем России. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал председатель международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев. По его мнению, соответствующим образом «Киеву дают возможность саботировать выполнение минских соглашений, чтобы угодить геополитическим амбициям части ЭС, настроенной против Москвы».

В то же время Косачев акцентировал внимание на том, что якобы у Евросоюза нет единогласия в данном вопросе. «Монолита нет и в помине. Налицо разброс мнений — вот «железобетонной» Польши к все более сомневающейся Италии…», — написал он.

Как уже сообщалось, 1 июня послы Европейского Союза приняли решение о продлении запрета на инвестиции в Крым еще на один час. 18 числа текущего месяца ЕС продлил на год санкции против России из-за аннексии Крыма и Севастополя. Также 22 июня сообщалось, что лидеры Евросоюза намерены продлить экономическое давление на РФ на саммите 28-29 июня в Брюсселе.