Урал наш: в РФ выпускникам выдали грамоты с украинской символикой


Ученикам одной из школ российского города Свердлов в Свердловской области выдали грамоты, на которых изображена государственная символика Украины, передает replyua.net со ссылкой на Znak.com. Журналисты издания отмечают, ученики школы №22 на выпускном получили грамоты об окончании учебного заведения с изображением украинского флага и герба. В учебном заведении утверждают, что такие бумаги вручили ученикам лишь одного класса. Также отмечается, что грамоты скачали из интернета, и на то, что там изображено, классный руководитель не обратила внимания.

«Никто не обратил внимания — ну, ленточка цветная. А потом кто-то уже заметил, что там нанесены и герб, и флаг Украины», — рассказали в учебном заведении. Также там добавили, что выпускники приносят грамотны обратно, после чего их меняют на новые, российского образца.

Примечательно, что это уже далеко не первый такой случай в российских школах. Так, два года назад в мае ученики одной из школ Прикамье (Россия, Пермский край) получили грамоты с украинским гербом.