МВД России предъявило Украине громкое обвинение в поставке синтетических наркотиков в РФ


Русское внешнеполитическое ведомство (МВД) предъявило Украине обвинения в якобы производстве и поставке в Россию синтетических наркотических веществ. Как передает replyua.net со ссылкой на УНИАН, такое заявленіе озвучил статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов во время состоявшихся в Госдуме слушаний.

«Мы ведем речь о том, стало известно о новой стране, которая производит и организует наркотрафик, — это Украина, к сожалению», — заявил Зубов. При этом он подчеркнул, что украинские граждане являются основными распространителями синтетических наркотиков на российской территории. Более того, граждане Украины производят такие наркотики и непосредственно на территорию Российской Федерации, заявил Зубов. «Таким образом, этот же поток следует и в Европу», — отметил замглавы МВД РФ.

Он сообщил, что это вопрос, который, скорее всего, будет подниматься в ближайшее время, и Россия всем своим зарубежным партнерам будет рекомендовать отслеживать эго. Зубов также рассказал, что не так давно он был в командировке в Аргентине, и министр общественной безопасности этой страны рассказал, что Украина причастна к наркобизнесу».