На ЧМ 2018 Россия неофициально заняла пятое место


Во вторник, 10 июля, в России состоится первый полуфинальный матч в рамках Чемпионата мира по футболу. Как сообщает replyua.net, ранее четыре сборные выбыли из борьбы за победу в 1/4 финала, — Швеция, Бразилия, Россия и Уругвай.

Если оценивать выступление этих сборных, то Россия стала безусловным лидером, не вышедшим в полуфинал. В матче Уругвай-Франция, завершившимся со счетом 2:0, уругвайцы показали довольно слабую игру. Матч Бельгия-Бразилия закрылись со счетом 2:1, а англичане разгромили шведов со счетом 2:0. И только сборная России показала сильную игру в матче с хорватами. Этот матч стал самым зрелищным в полуфинале и закрылись со счетом 2:2. Только серия пенальти смогла определить победителя.

Как итог, Россия выбывает с ЧМ-2018 из 1/4 финала с наилучшим результатом среди проигравших команд, и это значит, что в неофициальном зачете она заняла пятое место на мундиале. Напомним, что в полуфинале встретятся сборные Англии и Хорватии и сборные Бельгии и Франции. Этот мундиаль получился европейским.