«Нам Ваши советы не нужны!»: в сети бурно обсуждают дерзкое заявленіе известного россиянина


Российский оппозиционный политик Илья Пономарев, сбежавший в Украину, заявил, что не может сказать ничего хорошего о власти в Киеве, «приютившей» его, и это вызвало гнев у множества украинских граждан, передает replyua.net. По информации волонтера и координатора организации «Стоп Террор» Семена Кабакаева в социальной сети Facebook, с соответствующим заявлением Пономарев выступил на одном из украинских шоу.

«Критиковать власть страны, которая меня приютила, не очень удобно, а добрых слов сказать как-то трудно», — процитировал он слова российского экс-депутата. В особенности Кабакаева возмутило то, как оппозиционер, приехав в Украину, вообще осмеливается говорит что-либо о местной власти. «Не нужны нам Ваши советы, сами разберемся! Сиди себе спокойно и молчи. Почему вы сюда из РФ претесь? А после этого начинаете что-то рассказывать. Поезжай в Лондон, в США, Германию. Там сидите и просите полит-убежища. Здесь что интересного? Что ты здесь забыл?», — написал волонтер.

«Браво, трудно не согласиться!», «Просит — они не очень понимают. Только когда осознают, что их будут бить и возможно даже ногами, тогда и ведут себя прилично», «Не к ни нужно обращаться, а к СМИ, которое его пригласило», — пишут пользователи сети.