«Недооценивать противника — это первый путь к поражению»: в России обратились к украинцам с угрозой


Сегодня, 17 августа, в Российской Федерации отреагировали на слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омельяна, который анонсировал новые ограничения в транспортном сообщении с Россией, отметив, что вскоре по Москве будут ходит медведи. «Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходит только медведи, как в старые добрые времена», – написал Омелян на своей странице в Facebook в четверг, 16 августа.

Эти слова очень задели пропагандистов Кремля, и уже сегодня поступил ответ на заявленіе Емельяна. Так, советник директора Федеральной службы войск Национальной гвардии России Александр Хинштейн заявил, что в Украине сознательно и открыто раздувают русофобию. Также, как отметил российский пропагандист, к России должны относится с уважением, не смотря ни на какие обстоятельства.

«Поверить в перспективу хождения по улицам Москвы одних медведей может только человек психически неустойчивый. Я полагаю, что никто, даже из людей, не любящих нашу страну, воспринимающих Россию в качестве главного противника, всерьез никогда в подобное не поверит. Если вы действительно относитесь к нам, как к своему врагу, — это ваше право. Но, пожалуйста, вы относитесь к нам с уважением, потому что недооценивать противника — это первый путь к поражению», — угрожающе Хинштейн обратился к украинцам.