Немецкие болельщики массово уезжают из России и сдают билеты


После позорного выступления сборной Германии на ЧМ-2018 немецкие болельщики начали массово сдавать билеты и уезжать из России. Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют переполненные рейсы из Москвы в Германию на ближайшие дни.

Большинство фанатов были уверены, что их команда не только выйдет из группы, но и дойдет до 1/4 финала, однако сборная вылетела с чемпионата, занял в своей группе последнее место. При этом в Международной федерации футбола (ФИФА) отметили, что жители Германии всего приобрели около 70 тысяч билетов на матчи ЧМ 2018. «Платформа перепродажи билетов ФИФА открыта до 15 июля, советуем болельщикам следить за поступлением билетов», — рассказали в организации.

Напомним, что 27 июня в своем последнем и решающем матче сборная Германии проигравшей Южной Корее со счетом 2:0, из-за чего осталась всех шансов на дальнейшую борьбу. Примечательно, что Германия является действующим чемпионом мира, а последний раз команда не выходила из группы в далеком 1938 году.